10 полезных фишек Instagram Stories, о которых вы могли не знать

28.08.2020

Привлечь новых подписчиков может только красивый и эстетичный профиль. Ни один блогер не удержал свою аудиторию скучными публикациями. Разнообразьте свой аккаунт, воспользовавшись 10 полезными фишками Instagram Stories.

1. Цветовая палитра

Хотите обогатить свою историю текстом, но вам не хватает предложенных 27 цветов. Зажмите на одном из цветовых кружков и перейдите на расширенную палитру, где вы сможете самостоятельно подобрать необходимый цвет и оттенок.

2. Сплошной фон

Необязательно пользоваться кистью и зарисовывать самостоятельно историю, чтобы получить желаемый однотонный фон. Все намного быстрее и проще. Добавьте любую фотографию, затем нажмите на кисть и выберите подходящий цвет. Выберите «ручку» и задержите палец на экране. Для получения полупрозрачного фона выберите инструмент «маркер».

3. Фоновая музыка

Включите в плеере своего гаджета необходимую аудиозапись и записывайте видео. Однако не стоит забывать, что звук будет писаться через микрофон, так что в Stories могут попасть посторонние звуки.

4. Фильтры и маски

Перед публикацией истории вы можете воспользоваться стандартными фильтрами Instagram, а также выбрать понравившуюся маску. Применение фильтра можно достичь простым свайпом в сторону. Листайте пока не найдете подходящий фильтр.

5. Градиентный текст

Необходимо написать на выбранной картинке текст. Затем следует его выделить, выбрать цвет и задержать палец на выбранном цвете. После того, как будет доступна расширенная палитра, одновременно одним пальцем ведите по палитре справа-налево (или наоборот), а другим пальцем – маркер, выделенного текста, ведите в ту же сторону, что и первый палец.

6. Актуальные Stories

По истечению 24 часов история автоматически удаляется. Однако обновление соцсети позволяет сохранить просмотр публикации надолго. Необходимо в профиле нажать на плюсик и перед вами высветится архив историй. После чего выберите Stories, которые хотите добавить в актуальное. Нажмите «Далее» и у вас появится возможность отредактировать обложку и назвать данный раздел.

7. Стикеры и гифки

При создании истории вам предлагается большое количество стикеров. Любой пользователь может применить данный параметр на своей фотографии. Наклейка может быть не одна. В поисковом окошке вы также можете найти интересующий вас предмет или серию гифок. Использование ярлыков поможет разнообразить ваши Stories.

8. Селфи-стикеры

Помимо стикеров, о которых говорилось в пункте 7, можно добавить свое фото с фронтальной камеры на историю. В меню стикеров существует иконка фотокамеры, нажмите на нее и на экране появится ваше селфи с размытыми границами. Вам останется только переместить ее в необходимое место.

9. Историю можно остановить

Есть выход если вы не успели рассмотреть фотографию получше или, просматривая Stories с большим количеством текста, не прочитали все повествование автора. Просто зажмите пальцем на публикации и история остановится.

10. Пропуск историй

Не нравятся истории пользователя. Вам неинтересно и вы хотите перейти на следующую. Просто нажимайте на экран справа и Stories будут быстро переключаться.

Заключение

Посредством публикации историй, блогер или обычный пользователь Instagram транслирует свою жизнь. Это удобно, так как материал по истечению суток автоматически переходит в архив, который виден только автору. Тем самым, не засоряя профиль пользователя. Однако смотреть обыденные истории в какой-то момент надоедает. Стоит разнообразить свои Stories, чтобы не потерять свою аудиторию. Вынесите из этой статьи что-то полезное для себя и расскажите своим друзьям.