Делаем видео для Stories в Instagram: 10 приложений

17.08.2020

В данной статье мы расскажем о том, какие приложения помогут вам делать качественные и красивые истории в Инстаграм. Для начала разберемся, что такое история и зачем ее публиковать? Инстасторис - это отдельная лента фотографий или видео, которые исчезают через двадцать четыре часа после их публикации. Преимущество историй в Инстаграме в том, что в них чаще всего многие блогеры показывают свою реальную жизнь. И многие хотят делать красивые и качественные истории, поэтому вот топ 10 приложений для создания прекрасных историй в Инстаграм.

Unfold. Лучшее приложение для создания историй в Инстаграм. Единственный его минус в том, что многие шаблоны и дополнительные материалы для фото или видео- платные. Однако, существует множество плюсов. Минималистичный интерфейс, в котором разберется даже ребенок. Огромное количество шаблонов (бесплатных). Приложение доступно для скачивания и на IOS, и на Андроид.

Storyluxe. Данное приложение прославилось тем, что в нем можно сделать фотографию в стиле 90-х. В приложении предоставляется много шаблонов и рамок, так же пленочный эффект и текстурные фоны. К сожалению, приложение доступно только пользователям Iphone, скачать его можно абсолютно бесплатно. Так же, если оформить подписку, можно открыть доступ к абсолютно всем фильтрам и эффектам.

Story Lab. В этом приложении очень много бесплатных эффектов и рамок в разных стилях. В том числе и потертости, полароидные рамки и многое другое. Мало отличается от других вышеперечисленных приложений, однако, все-таки его преимуществом остается то, что бесплатных фильтров действительно очень много. Скачать приложение можно и на Андроид и на Айфон совершенно бесплатно. Соответственно, как и в предыдущих приложениях можно оформить подписку. Стоит данная услуга на месяц сто девяносто рублей, а на год около 650 рублей со скидками.

Nichi. Приложение практически ничем не отличается от предыдущих. Но в нем можно создать историю в стиле дневника со стикерами. Все эффекты такие же, как и во всех вышеперечисленных приложениях, но их немного меньше. Подписка на месяц стоит 129 рублей.

AppForType. Данное приложение поможет вам создать красивый и цепляющий текст в историях. В программе уже достаточно большое количество различных шрифтов на разные темы. Бесплатно для Андроид и IOS.

Adobe Spark Post. Замечательное приложение для создания анимации на ваших сторис. Там уже есть готовые шаблоны, так же вы можете создавать свои. Приложение можно скачать и на Андроид и на АЙфон совершенно бесплатно. Можно оформить подписку, но она достаточно дорогая.

Canva. Одно из лучших приложений для создания историй. В нем можно создать хорошую графику, так же имеется огромное количество шаблонов и эффектов. Бесплатно скачивается на Айфон и Андроид. Так же данное приложение можно установить на ПК.

VIMAGE. Чудеснейшее приложение с отличной 3D графикой. Большая часть 3D эффектов- абсолютно бесплатная, что является большим плюсом данной программы. К счастью, скачать его можно на обоих платформах.

Hype Type. Приложение с огромным количеством шрифтов и анимации для текста. Текст может мерцать, переливаться, вращаться и многое другое. Кроме этого, в данном приложении есть большой выбор музыки и эффектов. К сожалению, скачать его можно только пользователям Iphone.

Zoetropic. Это приложение в нашем списке завершающее. Но, не нужно думать, что оно хуже остальных. Очень даже наоборот. В приложении есть широкий выбор анимации для сторис, например, плывущие облака или журчание воды в пруду. Приложение бесплатное и скачать его можно на обе платформы.