Как анонимно смотреть истории в Instagram

13.08.2020

Истории в Instagram не менее популярны, чем сама эта соцсеть. Ежедневно их смотрят миллионы человек и такое же количество пользователей публикуют. Главное преимущество этих публикаций заключается в том, что они доступны только на протяжении 24 часов. На следующий день лента stories полностью обнуляется.

Примечательно, что автор каждой истории может увидеть, сколько раз и кто именно просматривал его публикации. Зная это, многие хотят сделать так, чтобы их просмотр истории был анонимным.

Причин для появления желания смотреть истории инкогнито на самом деле существует немало. Чаще всего поиск способов анонимного просмотра историй практикуют конкуренты и «бывшие».

К счастью для тех, кто хочет оставаться незамеченным, существует несколько способов слегка обмануть систему, которая изначально создана так, чтобы авторы всегда могли видеть статистику просмотров своих историй.

Использование "левого" аккаунта

Одно из самых простых действий, которое можно совершить ради анонимного просмотра stories – создание фейкового аккаунта. Главное придумать такой никнейм, по которому невозможно было бы догадаться, кому на самом деле принадлежит эта только что созданная фальшивая страничка.

Единственная проблема, с которой в данном случае может столкнуться пользователь, желающий оставаться инкогнито – блокировка «странного» аккаунта владельцем той страницы, на которую он совершает такую «атаку».

Кроме того, сама социальная сеть может попросить указать свой номер телефона.

Удаление аккаунта

Можно просто смотреть истории, а после просмотра сразу же удалять свой аккаунт. Нет аккаунта – нет информации о том, что и когда смотрел его владелец.

Данный способ можно сочетать с вышеописанным.

Чёрный список

Аналогично после просмотра истории можно сразу заносить пользователя в «Чёрный список».

Специальные сервисы

Но у всех приведённых выше способов обхода правил Инстаграма, касающихся просмотра историй, существует по меньшей мере пара недостатков. При их использовании нет гарантии, что пользователь действительно не узнает, кто смотрел его истории.

Поэтому желающим оставаться инкогнито лучше всего воспользоваться специальными сервисами, которые не просто позволяют скрываться в тени, но и имеют множество других особенностей. Многие из них, например, дают возможность скачать историю, анонимно посмотреть аватарку и поставить лайк, заглянуть в «актуальное» и даже увидеть stories, с момента публикации которых уже прошло более 24 часов. А это уже вовсе какое-то чудо.

А главное – все эти сервисы просты в использовании, не требуют регистрации и ввода пароля.

Gramotool

При использовании Gramotool достаточно просто указать ссылку на профиль нужного человека, после чего будут доступны следующие возможности:

1. Анонимный просмотр и скачивание истории;

2. Просмотр и лайк аватарки;

3. Просмотр «актуального»;

4. Скачивание любой другой публикации.

Insta-stories

Insta-stories– менее популярный, чем Gramotool. Возможности этого сервиса ограничены, но зато с ним проще искать нужную страницу. Под поисковой строкой в реальном времени появляются самые похожие варианты. Поэтому даже если пользователь не помнит несколько символов аккаунта, система поможет ему сориентироваться.

В поисковой выдаче появятся все истории, опубликованные за минувшие сутки. Возле каждой из них располагается иконка «скачать».

К важным преимуществам сервиса Insta-stories, помимо удобного поиска, относится ещё и отсутствие лишней информации.

Weynstag

Многие используют сервис Weynstag, но у него ещё меньше возможностей. К тому же, русскоговорящим пользователям, не владеющим иностранными языками, придётся мучиться ещё и с необходимостью переводить английские слова. И хотя в опциях можно выбрать русский язык, но не стоит этим обольщаться – переведено здесь далеко не всё.

Ещё один недостаток данного сервиса – неудобство его мобильной версии.

Приложения

Помимо сервисов для просмотра историй инкогнито, существуют специальные приложения. Правда их не очень много, так как Instagram всегда беспокоится о защите личных данных своих пользователей, то есть просто не позволяет таким приложениям появиться на свет. Владельцам айфонов на ОС iOS приходится хуже, поскольку для их устройств создано очень мало приложений, позволяющих анонимно просматривать stories. Но зато обладатели смартфонов, работающих на ОС Android, имеют более широкий выбор.

Story Reposter

Среди тех приложений, что предназначены для iOS, самым популярным является Story Reposter. Оно делает доступным следующие возможности:

1. Просмотр истории;

2. Сохранение истории;

3. Скачивание фото и видео без водяных знаков.

Единственное, что может раздражать – назойливая реклама.

Story Saver+

А владельцы смартфонов на ОС Android могут выбрать из множества различных приложений то, которое больше понравится. Самым популярным из них является Story Saver+. Оно позволяет выполнять следующие действия:

1. Просмотр и сохранение историй;

2. Анонимное наблюдение за прямыми эфирами;

3. Скачивание IGTV;

4. Загрузка аватарки в высоком разрешении;

5. Загрузка карусели фото.