Как создать бесконечную ленту в instagram?

19.03.2021

Социальные сети стали незаменимым инструментом не только общения, но и продвижения брендов, продажи разнообразных информационных продуктов, одежды и даже еды. Instagram в данном вопросе занимает одну из ведущих ролей. По этой причине разработка новых вариантов оформления ленты может оказаться действенным оружием за внимание и признание покупателей. Бесконечная лента - один из новых видов, который нравится пользователям единством стиля и гармоничным видом.

Что такое бесконечная лента

Условное название появилось случайно. Бесконечной называют ленту, оформленную в виде единой иллюстрации, когда несколько постов на стене совмещаются как паззл, составляя общую картину. Инструмент появился около года назад в качестве дизайнерского эксперимента, но благодаря сарафанному радио подобный вариант внешнего вида страницы стал достаточно популярным.

Где можно применить

Блогеры, занимающиеся продвижением на странице Instagram личного бренда, продажей продукта, знают о важности внешнего оформления. Клиповое мышление, ставшее нормой современности, заставляет обращать внимание только на интересные идеи, удачно реализованные и выглядящие привлекательно. Поэтому важно уметь правильно составлять контент план, сопровождая каждый пост захватывающей фотографией или рисунком. Из этого получается достаточно спутанная лента, где не получается разделять и сортировать отдельные темы, что бывает важно для удобства поиска. Поэтому бесконечная лента часто используется:

Чтобы выделить определенную тему, раскрытую в нескольких подряд расположенных постах. В некоторых случаях блогеры даже готовы удалить и вновь разместить информацию, чтобы собранный материал было легче искать.

Для визуального объединения информации. Длинные тексты не хочется читать, так как на данное занятие уходит заведомо много времени. Для облегчения восприятия создается бесконечная лента, в которой собран весь текст, разбитый на несколько частей. В результате читаемость повышается, как и лояльность аудитории.

Для выделения важного. Например, нередко на страницах проводятся конкурсы. Условия, порядок розыгрыша и участия не уместится в одном посте. Плюс, как написано выше, длинный текст читать хочется в меньшей степени, даже если это может принести выгоду. По этой причине важное можно выделить, оформив в виде бесконечной ленты.

Также можно применить эффект для более красочного, но лаконичного оформления. Некоторые блогеры и бренды используют инструмент постоянно, в результате чего весь объем информации выглядит как единое полотно, что воспринимается как внимательный подход к ведению страницы.

Как организовать

Существуют специальные приложения для оформления бесконечной ленты. Идея организовывается “от обратного”:

Создается единый вид страницы, на котором планируется определенное количество постов.

Полотно изображения разбивается на части: 3 в ширину и от 1 до 4 в длину.

В редакторе размещаются дополнительные элементы - надписи, стикеры, которые необходимы на каждом отдельном изображении.

Распланированное изображение разрезается на отдельные элементы, которые в виде фото прикрепляются к каждому из постов.

Существует несколько хитростей. Во-первых, стоит заранее сохранить скриншот единого полотна, чтобы размещение, которое будет происходить как бы с конца картинки, было правильным. В противном случае паззл не соберется. Во-вторых, каждое отдельное изображение должно быть полноценным. Иначе пост будет казаться странным. Об этом важно не забыть на этапе разрезания, чтобы скорректировать возможные недочеты перед окончательным редактированием.

Оформление бесконечной ленты Instagram может повысить охваты, что положительно скажется на популярности и прибыльности онлайн бизнеса.