Лучшее время для публикации видео в Тик-Ток

13.08.2020

В любой социальной сети, в том числе и в Тик Ток важно публиковать контент в подходящее время. Это одна из составляющих успешного продвижения. Сейчас мы рассмотрим особенности Тик Ток, и как они влияют на постинг.

Итак, при публикации видео в Тик Ток важно обратить внимание на тематику и возраст аудитории. Если ваша целевая аудитория подростки, то лучшее время для публикации с 8:00 – 17:00. Самый пик активности наблюдается с 12:00 – 14:00. Если у вас взрослая аудитория, то пик активности будет с 18:00 – 1:00. То же самое касается также выходных и праздничных дней.

Другие особенности аудитории в Тик Ток.

1. Пользователи зачастую листают материалы в рекомендациях, а не в ленте подписок. Поэтому намного важнее попасть именно в рекомендации. А для этого как раз нужно точно определить время публикации видео. Ведь на попадание в этот раздел влияет рост просмотров в первые часы публикации, а также количество лайков и комментариев. Эту активность будет проще набрать, если максимальное количество вашей аудитории находится онлайн. Кроме того, даже если ролик имеет коммерческую составляющую, вам также важно опубликовать его когда максимальное количество клиентов находится в сети.

2. Лучше всего разместить ролик примерно за 1 час до пика активности вашей целевой аудитории, так как потребуется время, чтобы ваш ролик попал в рекомендации.

3. Стоит учитывать, что пользователи Тик Ток приходят сюда для того чтобы расслабиться и отдохнуть, просматривая смешные и интересные ролики. Необходимо определить возраст своей аудитории, чтобы предугадать время, когда ваши подписчики отдыхают. Это может быть время после учебы или работы, или время обеденного перерыва.

4. Размещая ролик в час пик учитывайте, что конкуренция в эти часы высокая, и ваш контент может затеряться в большом потоке публикаций.

Хотя вышеперечисленные советы не дают 100% гарантии успеха – это максимально эффективное время публикации. Большую роль играет специфика вашего аккаунта. Возможно самое неподходящее время для большинства аккаунтов является как раз самым подходящим для вас. Поэтому постоянно анализируйте статистику своего аккаунта и изучайте поведение своих подписчиков.

1. При анализе статистики обращайте внимание на шкалу просмотров по дням. В ней вы сможете определить в какие дни было больше всего просмотров. Далее эту информацию вы сможете сопоставить с временем выхода ваших роликов. Обращайте внимание на те дни и время, когда ваши видеоролики попали в раздел рекомендаций.

2. Еще один график статистики, который стоит учитывать – география. Этот раздел позволит вам определить под какой часовой пояс подстраиваться при выборе времени публикации. Например, в России есть несколько часовых поясов в зависимости от региона.

3. И самая важная метрика - активность подписчиков. Как раз этот раздел и покажет вам пик активности вашей аудитории.

Конечно следить за показателями статистики важно постоянно. Кроме того, необходимо экспериментировать. Особенно это необходимо на первых стадиях продвижения аккунта. Старайтесь публиковать видео в разные дни и время, прежде чем вы определите наиболее эффективный график. Однако стоит учитывать, что не только время влияет на просмотры, но и содержание видео. Поэтому также анализируйте что стало причиной низкого охвата – неподходящее время, или же все-таки низкое качество контента?

Важно не забывать, что подходящее время публикации роликов – это лишь одна из составляющий продвижения, поэтому необходим комплексный подход. Помимо грамотного подбора времени, нужен качественный контент, хорошая оптимизация аккаунта и отдельного ролика, и привлекательное оформление страницы.

Не всегда может получаться размещать видео в установленное время, так как ваши обстоятельства могут не позволить в это время находиться онлайн. Поэтому помощью могут быть специальные сервисы для автопостинга. С их помощью вы сможете планировать публикацию видео в установленное время, поставив ее на таймер. Таким образом вам не обязательно находиться онлайн в момент публикации.