Накрутка Clubhouse - подписчиков, посещений комнат

14.04.2021

О приложении Clubhouse впервые заговорили в 2020 году. Сейчас оно занимает первую строчку в рейтинге самых быстрорастущих соцсетей. Большой толчок для этого сделал Илон Маск, когда пригласил Владимира Путина на беседу именно в «Клабхаус». Попасть в социальную сеть можно только по приглашению, а доступно приложение для пользователей iPhone. Те, кому удалось найти приглашение и зарегистрироваться, интересуются вопросом: как происходит накрутка Clubhouse.

Особенности и нюансы Clubhouse

Социальная сеть «Клабхаус» доступна для любого желающего. В первую очередь нужно скачать приложение на «Айфон». Далее есть два рабочих способа получения доступа к сети:

1.     Перейти по приглашению от зарегистрированного пользователя.

2.     Записаться в очередь ожидания.

Даже при отсутствии инвайта можно предварительно зарезервировать за собой право на использование логина. Пока русскоязычных профилей не много, можно использовать красивое и короткое имя.

Приложение «Клабхаус» подходит абсолютно для любого пользователя, здесь есть клубы по интересам, много уникальных спикеров и открыты комнаты для общения и поиска единомышленников. К основным функциям социальной сети относятся:

·        Поиск интересного спикера или комнаты. Для использования опции необходимо кликнуть на иконку «лупы».

·        Invites. Эта функция дает возможность пригласить нового пользователя в социальную сеть. Количество приглашений ограничено, а отправить его можно только человеку из вашей контактной книги.

·        Upcoming for you. Опция представляет собой своеобразный календарь, который показывает будущие диалоги, обсуждения, шоу.

·        Activity. Представлена в виде ленты, где показаны последние новости о контактах и подписчиках, системные сообщения, приглашения от клубов и так далее.

·        Start a room. После того, как в вашем профиле сформируется аудитория через эту функцию можно создавать новую комнату и участвовать в роли спикера.

Открыть список активных комнат позволит опция Rooms. Чтобы присоединиться к одной из них, нужно просто кликнуть на неё. В верхней части экрана будет спикер, как правило, это создатель комнаты. Задать вопрос может любой желающий, для этого необходимо «поднять руку».

Одна из особенностей социальной сети «Клабхаус» - это лояльное отношение к новичкам, здесь дают возможность принимать активное участие в разговоре любому пользователю. Тем более у новичка есть соответствующий значок на фотографии, более опытные пользователи проявляют дружелюбие. Главное соблюдать правила каждой комнаты, быть вежливым, оригинальным, уметь задавать вопросы по существу и делить сцену с другими участниками. Первое, к чему нужно приступить после регистрации – это оформление личной странички. 

Оформление профиля

Несмотря на наличие уникальных особенностей и оригинальной механики, социальная сеть «Клабхаус» основана на тех же принципах, что и любая другая. Здесь удержать подписчиков можно только качественным и интересным контентом. Однако в первую очередь нужно позаботиться об оформлении своей странички. Обязательно нужно сделать описание профиля и добавить ссылки на другие платформы, например, на Instagram и Twitter.

Первые две строчки профиля видны сразу, поэтому их нужно сделать максимально привлекательными, лаконичными и креативными. Они должны зацепить другого пользователя и спровоцировать на подписку. В описании профиля можно уместить много текста, но не стоит писать свою автобиографию, лучше использовать следующие правила:

·        Не следует писать сплошным текстом, он должен быть разделен на логичные абзацы.

·        Для упрощения восприятия рекомендуется использовать тематические смайлики, ведь пользователь вначале «сканирует» текст, а затем только вчитывается. Поэтому главная задача – заинтересовать.

·        Clubhouse рекомендует представляться именно своим именем, изменить название профиля можно исключительно один раз. Однако найти человека в соцсети можно не только по имени, но и по ключевым словам, которые встречаются в био. Эту особенность обязательно нужно учитывать при составлении описания.

Оформление своей странички – это один из самых важных этапов раскрутки профиля. Он должен привлекать и заинтересовывать пользователя, чтобы он перешел в категорию постоянных, а также активных «фолловеров».

Поиск интересных комнат

Активная позиция в социальной сети – это второй шаг к продвижению своего имени. Необходимо постоянно переходить по страничкам, искать интересные комнаты, участвовать в разговорах. Следует вызвать интерес к своей персоне, чтобы мотивировать человека на переход в профиль, где он найдет много полезной информации и останется. Рекомендуется выполнять следующие действия:

1.     Находить и подписываться на интересных спикеров. Поскольку в «Клабхаус» большинство пользователей подписываются своими именами, то можно найти людей, за которыми следите на других площадках.

2.     Необходимо найти клубы по интересу вашего профиля и поставить уведомление на открытие комнаты. Русскоязычных клубов в соцсети пока немного, но в ближайшее время ситуация должна измениться.

3.     Алгоритм социальной сети самостоятельно подбирает клубы на те темы, которыми интересуется профиль. Поэтому следует активно переходить на тематические странички, подписываться и даже принимать участие в комнатах.

Для появления первых подписчиков придется долгое время проводить в «Клабхаус». Однако данная стратегия дает неплохие результаты. Есть и другие важные правила привлечения новых пользователей.

Как набрать активную аудиторию?

Следует помнить, что в каждой комнате существуют индивидуальные правила. Хотя принцип везде одинаковый – задавать нужно полезные вопросы, при этом говорить внятно, четко и лаконично. Перед этим желательно сформулировать собственное промо, то есть несколькими словами описать кто вы и чем занимаетесь. Сейчас принципы продвижения в Clubhouse предельно просты:

·        Необходимо подписываться на интересных спикеров и присоединяться в их комнаты, участвовать в обсуждениях, задавать интересные вопросы, вызывать интерес к своей персоне.

·        Не нужно отказываться от посещения маленьких комнат. В них пользователи более лояльны и проявляют большой интерес к новичкам. Платформа идеальна для нетворкинга.

·        После того, как будет собрана небольшая аудитория, можно открывать свои комнаты и обсуждать интересные темы. Пригласить в комнату можно только подписчика через опцию Ping.

В новой социальной сети хороший результат показывает массфоловинг: подписывайтесь на активных спикеров и на их подписки. Сейчас самое лучшее время, чтобы зайти на платформу и заявить о себе. Накрутка Клабхаус может выполняться и другими методами, более простыми, но платными. К их преимуществам относится: скорость, безопасность, эффективность.